Back 4 Blood

Back 4 Blood – игра в стиле хоррор, где игроки противостоят толпам зомби. Люди превратились в  ужасающих существ. После уничтожения человечества игрокам ничего не остается, как сразиться с врагом, уничтожить зомби, чтобы отвоевать у них мир.

В Back 4 Blood  предусмотрен режим одиночной игры, однако он менее захватывающий, чем основной, который предусмотрен для четырех геймеров.

Игра состоит из трех актов, каждый из которых включает несколько миссий и четвертый — с финальной. Все они связаны сюжетом. В целом игру можно пройти за пару десятков часов на легком уровне сложности.

Суть игры заключается в регулярных забегах одних и тех же карт с разными случайными модификаторами, которые меняют поведение противников или лут, а также реиграбельности.

В кооперативным режиме, предусмотренном для 4 игроков, проходя сложные миссии, геймеры должны работать сообща. В команду можно играть в одиночку, ведя свой отряд в атаку или пригласить до 3 друзей.

У игрока есть возможность выбрать из 8 чистильщиков и изменить их на свой вкус, также можно подобрать предметы и оружие, чтобы выработать тактику борьбы с противниками, которые постоянно развиваются.

Геймеры могут играть в PVP-сражениях с друзьями либо против них. Есть возможность стать чистильщиком или стать на сторону зла и играть за ужасного монстра. Обе стороны имеют определенные уникальные способности, оружие и бонусы.

В игре к прохождению предусмотрено 33 миссии, которые всегда проходят по аналогичному сценарию.

Отличительная черта Back 4 Blood — карточная система модификаций, которая вносит в игру элементы, улучшающие ее реиграбельность. Геймер может собрать колоду из 15 карт, которые будут полезны во время прохождения. Геймер перед новой миссией выбирает одну модификацию из колоды и, по мере продвижения уровней, собирает весь список карт. Более того, на локациях разбросаны дополнительные карточки:

  • Бесплатные. Стандартные моды, которые дают дополнительное здоровье, выносливость и т.д.
  • Платные. Пассивные навыки, которых может не быть в арсенале игрока. Колода существенно влияет на игру персонажа, а также на то, насколько легко он будет проходить миссии.

Помимо карт и модификаторов в игре предусмотрен выбор героев, каждый из которых обладает определенным навыком: один добавляет характеристики всей команде, а второй предоставляет пассивную уникальную способность. Во время командной игры можно собрать удобные комбинации, которые обеспечат поддержку при прохождении особо сложных миссий.

Динамическая система игры постоянно приспосабливается к действиям геймеров, обеспечивая захватывающие сажения, экстремальное разнообразие и целые полчища зомби, в том числе разных типов мутировавших боссов.

Back 4 Blood — действительно интересная игра с карточками и возможностью модифицировать оружие по желанию игрока.